Меню

Алтайский фототуризм - школа выживания

| 09:20:3914.07.18
Все мы в душе фотографы, я убежден в этом, ведь все мы хотим оставить в памяти счастливые и прекрасные моменты нашей жизни. Практически каждый турист считает своим долгом сняться на фоне достопримечательностей и привезти законные «фото-трофеи» домой.

В наше время, казалось бы, никаких проблем с фотографией не должно возникать. Существует масса различных цифровых камер, от начального уровня, до весьма серьёзной техники, которой пользуются  профессиональные фотографы.

Существует техника для экстремальных видов спорта, которой не страшна ни пыль, ни вода, Ни тряска, ни перепады температуры. Такие фотоаппараты могут даже снимать на большой глубине и высоко в горах. Возможности современной техники поражают воображение. А цифровая начинка позволяет, не отвлекаясь на настройку фотоаппарата, фиксировать красоту увиденного. Путешественнику остаётся лишь нажать на кнопку, всё остальное сделает техника. Но потом, возвратившись, домой, красноречиво рассказывая, о своих приключениях, вы показываете фотографии. На фотографиях совсем другие картинки, слабо передающие те события и те состояния, которые вы сами ощущали и о чём рассказываете друзьям.

Мало кто знает, что для настоящих эстетов организуются специальные фото-туры. Это вовсе не проход по достопримечательностями и щелканье затворами на отметках «отсюда лучший вид». Настоящие фото-туры — это школа фотографии от аса, живой мастер-класс, получение теоретических навыков, применение их на практике. 

Конечно фототуры организуется в любом месте, но ведь я буду вести речь об Алтае =) Да, я по уши влюблен в этот маленький мир. Природа и ландшафтное разнообразие этого региона позволяют проводить здесь уникальные фототуры. Это как раз тот случай, когда можно смело сказать : "Здесь не ступала нога человека" или если перевести на фотоязык "Здесь не щелкал затвор аппарата". На Алтай, люди не едут за комфортом, здесь порой бывает трудно, но от того и легко на душе, здесь ты в гостях у природы ,а не наоборот. 

У нас работает не так много людей, которых можно считать профессионалами в области фото-туризма. 

Ну и уже по традиции несколько фотоснимков от меня. 


оз. Киделю


Телецкое озеро


Каменные грибы Аккурум

Степанюк Валерий, гид и путешественник

Популярный, но не единственный...

Завтра уезжаю на маршрут, довольно долго у меня не будет возможности писать и читать блог. Поэтому, меня не теряйте, я обязательно привезу разнообразные истории и фотоотчеты. А еду я на очень интересный и наверное самым популярный треккинговый маршрут на Алтае. О нем я и хотел сейчас рассказать:

Алтайский фототуризм - школа выживания

Все мы в душе фотографы, я убежден в этом, ведь все мы хотим оставить в памяти счастливые и прекрасные моменты нашей жизни. Практически каждый турист считает своим долгом сняться на фоне достопримечательностей и привезти законные «фото-трофеи» домой.

Алтай у всех свой!

Сталкиваясь со множеством людей я определил для себя следующее - "Алтай у всех свой", каждый видит эту горную страну по своему, для кого-то это большие горы и бурные реки, для кого-то это медвежий край и богом забытая глушь, кто-то вообще "ничего о таком не слышал". Но одно неизменно - он не оставляет никого равнодушным! Любая встреча с Алтаем надолго остается в памяти людей.


800-123-4567
Фильтры
Цена от:
Цена до:
Сезон:
Уровень сложности:
Дата старта:

Оформить заявку


Отправляя данную форму, даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

* Обязательные поля
Работает на: Amiro CMS